Аквафор Юник Эко 5

16 187

In Stock

Описание

Фильтрующий материал Аквафор Юник Эко 5 — многоцелевая загрузка для комплексного решения задач по удалению из воды избыточной жесткости и железа в загородных домах и коттеджах. Представляет собой смесь ионообменных и инертных материалов.

Инертный слой задерживает крупные примеси в верхнем слое. Предотвращает вымывание мелкозернистых фракций фильтрующей смеси в дренаж во время регенерации и обратной промывки фильтра. Защищает управляющий клапан от попадания в него частиц смеси, что гарантированно продлевает срок эксплуатации системы.

Основной активный компонент смеси — катион-анионообменный комплекс. В нем различные по составу и функциональному назначению смолы. В результате увеличивается плотность фильтрующего материала, площадь контакта среды с водой и эффективность работы смеси.

Фильтрующий материал Аквафор Юник Эко 5 предназначен для удаления растворенного железа (до 8 мг/л), комплексных железоорганических соединений, марганца, солей жесткости. Регенерация фильтрующей загрузки осуществляется обычной таблетированной солью — хлоридом натрия.

Подходит для колодцев и неглубоких скважин. Визуальные признаки: вода желто-коричневого цвета, образует осадок при отстаивании. При кипячении выпадает осадок солей жесткости.

Преимущества Аквафор Юник Эко 5:

  • Позволяет снизить эксплуатационные затраты более чем в 2 раза;
  • Может использоваться в системах как с ручным, так и с автоматическим клапаном управления;
  • Недорогой, доступный и экологически безопасный регенерирующий агент — NaCl;
  • Простой расчет производительности системы водоподготовки;
  • Средний срок эксплуатации: 1 год.

Свойства:

  • Физическая форма: смесь гранул;
  • Влагосодержание, %: 45 — 70;
  • Насыпная масса, г/л: 840 — 980;
  • Доза регенеранта, г/л: 110 — 150;
  • Концентрация, %: 10;
  • Диапазон, рН: 0 — 14.

Рекомендованные условия:

  • Свободный хлор, мг/л: не более 0,1;
  • Мутность, мг/л: не более 3;
  • Железо, мг/л: не более 8;
  • Марганец, мг/л: не более 2;
  • Жесткость, мг/л: не более 10;
  • ПМО, мг О2 /л: не более 10;
  • Общее солесодержание, г/л: не более 2.

Характеристики

Страна производства
Россия
?
Гарантия производителя
6 месяцев
Фасовка, л
21
Регенерант
NaCl
Скорость фильтрации, м/час
10-20
Скорость обратной промывки, м/час
10-20
Фракция, мм
0.25 – 5.0 мм
Высота слоя, см
50
Вес, кг
10