Планируете установить на скважину или в частном доме систему очистки воды? Это правильное решение, ведь оно позволит обеспечить своё жилье по-настоящему чистой и полезной водой. А это означает, что ваш организм будет получать только питательные вещества, а бытовая техника, использующая водные ресурсы (стиральные и посудомоечные машины, электрические чайники, бойлеры и пр.), не будут подвергаться негативному воздействию железа и мелких примесей (песка, глины, грязи). Что же нужно для установки системы очистки воды? Сразу следует отметить, что выполнять процедуру подбора и монтажа оборудования своими силами не следует. Ведь нужно учесть огромное количество факторов:

  • качество водных ресурсов;
  • расстояние до скважины или центральной системы водоснабжения;
  • количество техники, использующей воду, и т.д.

Для всего этого нужна команда квалифицированных специалистов, которые возьмут на себя работу по подготовке и установке системы водоочистки. Эта процедура будет состоять из нескольких этапов.

Этап первый — анализ ресурсов

Прежде всего, необходимо собрать образцы воды из источника и провести их анализ на предмет состава. Эта процедура позволит определить объём примесей и мелких элементов в воде. На основе этой информации будут подбираться и фильтры системы водоочистки. Эту процедуру нужно в обязательном порядке доверить сотрудникам специализированной компании. Например, фирма «Солтекс» готова предложить вам бесплатный химический анализ водных ресурсов. Закажите эту услугу уже сегодня.

Этап второй — подготовка

Необходимо провести все подготовительные работы для установки оборудования: выбрать место для монтажа, смонтировать трубы и иные коммуникации, обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии. От успеха выполнения этого этапа зависит долговечность всей аппаратуры.

Этап третий — подключение

На этом этапе осуществляется непосредственное подключение системы очистки. Оборудование закрепляется в выбранном месте, подключается к проведённым коммуникациям. Проводится тестовый запуск. Эту работу также следует доверить квалифицированным специалистам. Если тестовый запуск прошёл успешно, то система вводится в эксплуатацию. В случае обнаружения отклонений в работе проводятся необходимые процедуры по устранению неполадок.

Этап четвёртый — техническое обслуживание

После установки и подключения системы водоочистки необходимо на регулярной основе проводить техническое обслуживание. Оно включает в себя следующие работы:

  • проверка состояния оборудования и коммуникаций;
  • чистка насосов, замена фильтров;
  • удаление накопившихся примесей и т.д.

Этот комплекс работ нужно проводить в обязательном порядке, иначе вскоре система очистки воды забьётся и перестанет выполнять свои основные задачи. К счастью, в компании «Солтекс», которая может осуществить все выше представленные этапы установки системы очистки, вы можете заказать услугу по регулярному обслуживанию. Несколько раз в год к вам будут приезжать специалисты, которые займутся всеми требуемыми работами.