Системы очистки воды для коттеджей

Системы очистки воды для коттеджей. Владельцам коттеджей мы предлагаем комплекс оборудования и услуг по очистке воды. Имеется ряд особенностей проектирования Системы очистки воды для коттеджей и загородных домов:

  1. Временное или постоянное проживание
  2. Увеличенное водопотребление в сравнении с квартирой
  3. Разнообразные формы водопотребления (полив, бассейн, сауна и т.д.)
  4. Утилизация стоков, связанных с сервисным потреблением воды.

При проектировании системы очистки воды для коттеджей мы ориентируемся на высокие стандарты качества воды и уровень обеспечения оборудования.

Необходимые условия создания проекта и расчета стоимости:

  1. Анализа воды производится заказчиком в аккредитованных лабораториях или нашим специалистом.
  2. Определяет место размещения системы очистки воды для коттеджей в цокольном этаже или подсобном помещении.
  3. Подбор оборудования исходя из потребностей и качества воды.
  4. Расчет потребления по очистке воды и гидросопротивлению.
  5. Согласование вариантов коммерческого предложения с заказчиком.
  6. Смета проекта, договор и счет на оплату
  7. После оплаты счета в течение оговоренного срока происходит доставка и монтаж оборудования.
  8. Пуско-наладочные работы и забор воды на аналитический контроль.
  9. Подписание акта приемки-передачи системы очистки воды для коттеджей.

Мы также рекомендуем нашим клиентам заключить сервисный договор на поддержание и сопровождение систем обеспечения (замена картриджей, очистка оборудования, настройка, ремонт) В последние годы появились недорогие и эффективные технические решения, при которых вода из любого колодца, скважины или даже ближайшего ручья может обеспечить жилье водой по самым строгим требованиям СанПиН 2.1.4.1116-02. Попробуем помочь разобраться в терминологии, трудностях и решениях, которые могут встретиться на этом пути.

Какие примеси встречаются в колодезной воде и воде из скважин

Окислы железа. Повышенное содержание железа в воде придает ей желто-бурый оттенок. На сантехнике появляться ржавые подтеки, а стираное белье приобретает коричневатый оттенок.

Зачем мне анализ воды?

Результаты анализа воды для нашего инженера, как анализ крови для врача. Нужно точно знать какие примеси в Вашей воде и насколько их много. Например в воде из скважины очень часто превышены показатели железа, магния и жесткость. Без правильного анализа сделать проект и посчитать стоимость оборудования невозможно. А если сделать «на глазок», то оборудование или будет не справляться с очисткой или наоборот, будет подобрано с избытком возможностей и дороже.

Соли марганца. Высокое содержание марганца (> 0,1 мг/л) придает воде желтоватую окраску и металлический привкус, может вызывать заболевания.

Повышенное содержание сероводорода. Сероводород в концентрации более 0,5 мг/л проявляется как запах тухлых яиц, вызывает коррозию металлов.

Наличие хлора. Хлор вступает в реакцию с содержащимися в воде органическими и неорганическими веществами, что приводит к образованию хлорсодержащих токсинов, вызывающих различные заболевания.

Наличие органики. Содержание в воде природных органических веществ ухудшает ее качества (вкус, запах и др.). Присутсвие синтетической органики, в виде отходов бытовой химии может вызывать заболевания.

Жесткость. Жесткость воды обуславливается повышенным содержанием (>7 мг/л) растворенных солей кальция и магния. При нагревании они выпадают в осадок и на стенках посуды, внутри радиаторов отопления и другого оборудования образуется накипь.

Системы очистки воды для коттеджа

 

Вода является наиболее важным ресурсом для обеспечения нормального существования животных, растений и, конечно же, человека. Именно поэтому крайне важно обеспечить себя чистой водой в нужном объеме. Как правило, все жилые квартиры подключены к системе водопровода, которая и поставляет необходимый ресурс. Он используется для бытовых нужд и готовки. А как быть жителям частных домов и коттеджей? Если нет возможности подключиться к центральному водопроводу, то остается лишь один вариант — организация работ по бурению скважин.

Системы очистки воды для коттеджей

Системы очистки воды для коттеджей

Но в том и другом случае нужно решить вторую проблему, играющую не менее значимую роль, — очистка воды. Поступаемая к нам по трубам вода содержит множество примесей, которые меняют её состав. И в итоге ухудшается её качество. А это напрямую влияет на здоровье всех, кто ею пользуется. Поэтому срочно требуются системы очистки воды для коттеджа. Что это такое? Это комплекс оборудования, состоящий из насосов, фильтров и прочих компонентов. Их совместная работа позволяет осуществить многоуровневую очистку воды, удалив из неё грязь и вредные примеси. В результате в дом будет поступать чистая вода, безопасная для здоровья.

Существует несколько видов системы очистки воды для коттеджей. Они разделяются по исполнению и используемому оборудованию. Можно назвать такие. Во-первых, это механические фильтры, которые на сегодняшний день очень распространены и доступны практически в любом магазине. Во-вторых, это фильтры кабинетного вида, выполненные в виде одного монолитного корпуса. В-третьих, это фильтры баллонного типа. В-четвёртых, осмотические системы. В-пятых, бытовые системы малых размеров, устанавливаемые непосредственно под мойку. Каждый из них предназначен для выполнения определённых задач. Например, механический фильтр осуществляет очистку воды от песка, глины, мелких камней и других видимых примесей. Он, как правило, выступает как промежуточный элемент очистки и входит состав других систем. Фильтр кабинетного типа включает в себя сразу несколько видов устройств, которые выполняют такие функции: умягчение, обезжелезивание, очистка от примесей и т.д.

Перед тем, как установить системы очистки воды для коттеджей, нужно провести ряд работ. Во-первых, организовать анализ воды из источника, дабы убедиться в том, что в ней имеются примеси и другие вредные компоненты. На основе этой информации уже будет подбираться система фильтров. Во-вторых, осуществить подготовительные работы по монтажу оборудования. В-третьих, подключить систему и выполнить тестовые проверки. В любом случае подобную сложную работу не стоит выполнять самостоятельно. Иначе итоговый результат не будет соответствовать ожиданиям. Разумнее обратиться в специализированную компанию, которая занимается подбором и установкой систем фильтрации воды. К счастью, они сегодня представлены в каждом крупном городе, поэтому проблем с поиском исполнителей у вас не будет. Они возьмут на себя обязанности по реализации всех озвученных этапов организации системы очистки воды. Также сотрудники специализированной компании будут регулярно проводить проверки и обслуживание оборудования, дабы оно не забивалось и продолжало функционировать. А это очень важно, так как в процессе работы фильтры будут накапливать примеси. И вскоре полностью забьются, что не позволит всей системе правильно функционировать.

Не пора ли подумать об установке системы очистки воды для коттеджей? Сделайте это уже сегодня и обеспечите себе чистую и полезную воду. А это гарантирует здоровье вам и всей вашей семье.