Обслуживание фильтров для воды

Мы можем помочь Вам или вашей организации:

  1. Замена картриджей и/или мембраны в бытовых фильтрах

  2. Замена фильтрующих материалов

  3. Настройка автоматики и фильтроцикла

  4. Чистка и дезинфекция системы очистки

  5. Подбор и замена комплектующих

  6. Консультации по системам очистки воды

Обслуживание фильтров для воды

Обслуживание фильтров для воды

Обслуживание фильтров для воды любой производительности. Фильтры для воды уже стали обыденностью. Их можно увидеть в квартирах или частных домах, в офисах, магазинах и многих других общественных местах. Занимая минимум места, данное оборудование позволяет обеспечить беспрерывную подачу очищенной от вредных примесей воды, которая незаменима при приготовлении блюд, а также используется для различных бытовых нужд. Установка фильтра для воды — это не прихоть, а обязательное требование для обеспечения комфортных условий в доме или на рабочем месте. Именно поэтому его нужно приобрести как можно раньше. В современных магазинах сантехники вы без труда найдете данный товар. Нужно лишь приобрести, а затем провести установку (лучше всего доверить это дело специалистам). Но при этом не забывайте, что также вам потребуется регулярное обслуживание фильтров для воды.

Необходимость в данной услуге

Увы, но даже современные фильтры недолговечны. Постепенно они засоряются и теряют свои свойства. Следовательно, не могут больше осуществлять качественную очистку воды. Поэтому и требуется их обслуживание. Данная услуга включает в себя проверку качества очистки воды, оборудования, чистку фильтров, картриджей или их замену. Проведение данной процедуры на постоянной основе — это гарантия здоровья. Ведь у вас всегда будет чистая и качественная вода.

Что влияет на состояние фильтров

Нельзя не отметить основные факторы, влияющие на состояние и работоспособность фильтров . Можно выделить такие пункты:

  • объём очищаемых водных ресурсов;
  • качество воды, поступающей из системы водоснабжения (оно будет зависеть от региона и других факторов);
  • состояние водопроводной системы;
  • сезонность и так далее.

На основании этих факторов можно и нужно подбирать подходящее оборудование. При этом учтите тот факт, что если фильтр подобран неправильно, то заявленные производителем сроки эксплуатации могут быть значительно меньше.

Важные критерии ресурсоёмкости фильтров

Важным нюансом при выборе оборудования и его последующего обслуживания являются критерии ресурсоёмкости фильтров. Их два. Во-первых, объём пропускаемой воды, по достижению которого требуется замена комплектующих. Этот показатель отличается у разных производителей и в среднем составляет 7000-20000 литров очищенной воды. Однако это максимальные цифры. На практике реальная ресурсоёмкость фильтров будет примерно на 30-40% меньше заявленной. Это связано с особенностями эксплуатации и качеством очищаемой воды. Во-вторых, время эксплуатации. Оно будет напрямую зависеть от типа оборудования. Магистральные фильтры, системы проточного типа, линейные блоки имеют срок использования один год. По истечению времени требуется провести Обслуживание фильтров для воды. При этом следует отметить, что некоторые фильтрующие элементы в процессе эксплуатации могут подвергнуться процессу регенерации, то есть восстановлению своих свойств. Исключением составляют осадочные фильтры, используемые во всех системах очистки. Их следует менять как минимум раз в три месяца. Обслуживание фильтров для воды